Веб-студия в Краснодаре

Уход за руками.

Так повелось, что руки традиционно принято считать своеобразной визитной карточкой каждой женщины. Многие регулярно ухаживают за лицом, зоной декольте, шеей, но при этом не уделяют достаточного внимания уходу за руками. Между тем, руки не хуже, чем шея или лицо способны рассказать об истинном возрасте женщины, поэтому за ними следует ухаживать также тщательно.

Руки подвергаются очень сильному воздействию различных неблагоприятных факторов, таких как холодная и горячая вода, различные чистящие средства и другие. Все это отражается на состоянии кожи рук не лучшим образом. Чтобы свести негативное воздействие к минимуму старайтесь выполнять всю домашнюю работу в перчатках.

Регулярно делайте несложные упражнения для рук и массаж, это благотворно скажется на здоровье ваших ручек.

Гимнастика для рук

1. Положите ладони на стол или иную ровную твердую поверхность и по очереди приподнимайте каждый палец, при этом остальные пальцы должны оставаться неподвижными. Не переживайте, если у вас не получится сделать правильно с первого раза, это получается не у всех, но со временем вы будете выполнять это упражнение все лучше и лучше.

2. Потрите ладони друг о друга, так, как это делают люди, в предвкушении чего-то приятного и хорошего.

3. Пальцы обеих рук переплетите между собой, а большими пальцами выполняйте вращательные движения вокруг друг друга.

4. Соедините ладони обеих рук вместе перед грудью, а затем, не разжимая основания ладоней, отведите все пальцы в стороны.

5. Поднимите руки вверх, сожмите ладони в кулак и резко разожмите, словно выстреливая пальцами. Повторите несколько раз.

6. Повращайте кистями.

Массаж для рук

Начинать массаж рук следует с ногтей. Легкими надавливающими движениями массируйте ногти, после чего такими же движениями выполните массаж каждого пальца, потом перейдите к массажу кисти.

Еще несколько полезных советов по уходу за руками

Для укрепления ногтей и придания им блеска втирайте в каждую ногтевую пластину лимонный сок. Достаточно одной капли на один ноготь.

Регулярно используйте питательный крем. В идеале немного питательного крема следует наносить на руки после каждого мытья. Полезно перед сном нанести на руки питательный крем и надеть на всю ночь хлопчатобумажные перчатки.

На коже рук нет сальных желез, поэтому ей просто необходимы жирные кремы и масла. Это позволит сохранить кожу рук молодой и упругой.

Прекрасный омолаживающий эффект даст маска из сока алоэ, смешанного с жирным кремом. Эту маску следует оставить на руках на двадцать минут, после чего смыть теплой водой и нанести на руки жирный крем.

Уход за руками.
27.11.2019
1039

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!