Веб-студия в Краснодаре

Отдых в Вишневке

Каждый человек, приезжающий отдыхать на черноморский курорт, может на себе почувствовать всю прелесть Краснодарского края. Это и яркие краски, и современные многоэтажки, и частный сектор (в приморских поселках), и всегда свежие ягоды с фруктами. И, конечно, море.

В чем же его особенность? В первую очередь в возможности недорого снять жилье, если, например, нет возможности приехать по путевке или утроиться в гостинице. В каждой приморской станице есть гостевые дома, сдаваемые местными жителями отдыхающим.

Вишневка сегодня

1. Это тихий приморский поселок, находящийся на самом берегу Черного моря. Здесь очень уютно и по-домашнему: частные дома, узкие улицы, множество вишен (отсюда и такое красивое, хотя и простое название).

2. Располагается неподалеку от Адлера.

Развлечения и достопримечательности в Вишневке

1. Дольмены (старинные памятники).

2. Водопад "Слезы Лауры".

3. Военно-спортивная школа и конюшня - для любителей активного отдыха.

4. Река Аше: туда можно съездить на экскурсию.

5. Рыбалка на озере Хаджико.

6. "Берендеево царство".

В Вишневке есть много кафе: "У камина", "Унесенные ветром", "Кавказская кухня", "Калина". Некоторые отдыхающие заселяются здесь, а получать приятные и захватывающие впечатления отправляются в Сочи. Этот город расположен неподалеку, туда можно отправиться и своим ходом. Наибольшей популярностью пользуется Лазаревский и Лоо: тут шумно, весело, интересно, можно купить немало подарков для родственников и друзей, сфотографироваться, погулять.

Море и пляж в Вишневке

Во-первых, морской отдых в этом поселке существенно отличается, например, от той же Анапы, Геленджика или Новороссийска. Здесь все тихо, спокойно, люди никуда не спешат. Естественно, пляж тут только один, однако неплохо оборудованный. Состоит он в равных пропорциях из песка и гальки. Это идеальный вариант для интровертов, не привыкших к крупным и многолюдным пляжам. Даже днем в Вишневке не особенно много народу, а если хочется прийти к морю ранним утром, то можно вообще оказаться единственным посетителем. Настоящее уединение и растворение в дикой природе!

Во-вторых, туристов тут в принципе немного. Большинство предпочитают курорты побольше, следовательно, в поселке всегда имеются свободные дома. Что касается пляжа, то он большой, с теневыми навесами, шезлонгами (в прокат), зонтами, водной техникой. Также рядом с пляжем есть аттракционы, магазины с сувенирными товарами, парк для прогулок.

Таким образом, если хочется отдохнуть от городской суеты и полностью погрузиться в себя, то поселок Вишневка — это лучший вариант.

Отдых в Вишневке
20.07.2022
496

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!