Веб-студия в Краснодаре

Лечебные травы.

С давних времен наши бабушки и прабабушки пользовались лишь различными травами и настойками на них. Лечебные свойства разных трав применяли не только в лечении, но и в профилактике.

На сегодняшний день, почти все забыли о рецептах, которыми пользовались предки, но некоторые из них еще остались в памяти людей. Многие травы, которыми они пользовались, сейчас найти очень сложно, а то и не возможно, но некоторые из них, можно приобрести в аптеке или в ближайшем лесу.

Одной из самых известных трав является крапива. Хоть она и вызывает раздражение кожи и сильный зуд, крапива имеет огромное количество лечебных свойств. Отвар на крапиве, при внутреннем употреблении, оказывает лечебное действие на кровообращение, на сердечную мышцу и на матку. Также крапиву используют в качестве мочегонного средства и пьют при заживлении язвы.

Также стоит обратить внимание, что крапива является отличным средством для заживления ран. К тому же, она отлично помогает при сильном отравлении или при изжоге. Отвар крапивы, оказывает заживляющее действие после различных операций и действует, как антибиотик.

Еще одной чудо-травой является софора. Это японская трава, которую легко можно найти в аптеке. Софора выполняет заживляющую функцию, что помогает при разных травмах и внутренних заболеваниях. Также, она стимулирует рост волос, если ее втереть в кожу головы.

Софору можно принимать как внешне, так и внутренне. Она отлично помогает при венозных и сосудистых заболеваниях.

Также отличной травой для лечения и профилактики является ромашка. Ее лечебные свойства основываются на комплексе витаминов, которые она содержит. Ромашка хорошо помогает при простудных заболеваниях, при ангине и даже гриппе.

Применяют отвар или настойку ромашки, как взрослые, так и дети, ведь противопоказаний от нее практически не существует.

Ромашку также применяют при заболевании слизистых оболочек организма человека и при заболевании легких и бронхов. Также, употребляют ромашку путем дыхательной терапии, это помогает при заболевании пневмонией.

Стоит сделать вывод, что многие травы имеют лечебные свойства, и что лучше проводить курс лечения народными средствами, чем амбулаторным лечением.

Лечебные травы.
27.11.2019
1060

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!