Веб-студия в Краснодаре

Советы по выбору интерактивной доски.

В наше время рынок старается идти в ногу с модой, поэтому переполнен предложениями об интерактивных досках. К сожалению, большая часть предложений относится лишь к подобию интерактивной доски. Производители используют различные хитрости, чтобы завлечь внимание потребителей, но при этом характеристики и стоимость изделий далеки от идеала. Таким образом, внедрение современных технологий в процесс образования только замедляется. Чтобы не попасться на удочку к недобросовестным изготовителям стоит соблюдать следующие правила.

Соответствие моде

Часто бывает, что люди попросту идут на поводу у моды и только поэтому приобретают интерактивные доски. Конечно, причина вполне очевидная: это есть у наших коллег, так почему мы должны от них отставать. Действительно, большая часть наших школ закупила интерактивные доски смарт и установила практически во всех кабинетах.

Однако хочется предупредить: не стоит делать поспешных выводов и слепо гнаться за модными тенденциями. Приобретения такой доски должно нести в себе некую цель, а не простое желание соответствовать другим. Поэтому в первую очередь стоит задуматься о результате, который вы желаете увидеть после покупки доски. Чтобы более подробно разузнать об интерактивных досках, необходимо собрать как можно больше информации от официальных дилеров, побывать в демонстрационном зале, а уж потом принимать решение.

Стоимость доски

Нельзя приобретать доску, опираясь лишь на ее низкую стоимость. Цена не скажет вам ничего о качестве изделия. Прежде чем совершать покупку необходимо:

1. проанализировать рынок;

2. узнать о репутации компании, у которой вы собираетесь заказать доски;

3. узнать, чем обуславливается популярность изготовителя;

4. удостовериться, что применена технология «Touch»;

5. поинтересоваться в каких странах пользуются досками от этого производителя;

6. поспрашивать друзей, коллег и знакомых, может кто-то пользуется именно такой доской и может рассказать о ее преимуществах и недостатках;

7. разобраться, какое именно прикладное ПО входит в комплект к доске;

8. разузнать, где можно обучить преподавательский состав проводить интерактивные уроки на таких досках.

Внешний вид досок

Как правило, интерактивные доски различных производителей внешне схожи между собой. В действительности же все обстоит несколько иначе. На самом деле разница огромная, ведь внедрение интерактивной доски или решения существенно влияет на результат.

Советы по выбору интерактивной доски.
27.11.2019
955

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!