Веб-студия в Краснодаре

Чистим столешницу своими руками.

В жизни каждой женщины процесс уборки занимает особое место. Для того чтобы содержать дом чистоте они ежедневно вытирают пыль, моют полы и чистят поверхности. Особого внимания необходимо уделять кухне, потому что здесь вы готовите пищу, едите ее, одним словом, все должно быть почти стерильно. В этой статье мы с вами узнаем, как сделать кухонные столешницы из мрамора максимально чистыми и стерильными без посторонней помощи.

Естественно, некоторые столешницы вы можете почистить при помощи обычной чистой воды и мыла. Но существуют рабочие поверхности, созданы с таких материалов, которые требуют особого ухода. Такими столешницами являются те, которые изготовлены с камня, дерева или других натуральных материалов.

Для того чтобы очистить столешницу вам понадобиться средство для мытья посуды, лучше всего если оно будет жидкое, а также очиститель для бытовых поверхностей. Также вам пригодится губка, мягкая ткань и наждачная бумага.

Помимо всего этого, вам не обойтись без дольки лимона или бытового отбеливателя, пищевой соды, зубной пасты, уплотнителя для гранита. Еще вам пригодится минеральное масло и полировка для мрамора. В зависимости от материала, с которого изготовлена столешница можно, приобрести специальное средство для очистки, к счастью на сегодняшний день на прилавках магазинов таких много.

Процесс чистки столешницы

Весь процесс чистки столешницы можно разделить на несколько этапов.

- Для начала очистите столешницу от крошек, жидкостей и жирных пятен. В этом вам может помочь жидкое моющее средство для посуды. Если пятно не сводится, положите на это место мокрую ткань и оставьте на несколько минут. Не стоит чистить столешницу при помощи абразивных средств, потому как они могут ее испортить, оставив царапины. Если поверхность ламинированная, то для того, чтобы вывести с нее пятно натрите место долькой лимона. По истечении 15 минут протрите и высушите это место.

- После этого следует провести дезинфекцию столешницы. Для этого процесса вам понадобится бытовой отбеливатель, разведенный чистой водой. Протрите поверхность этой жидкостью и тщательно высушите ее.

В том случае если ваша столешница изготовлена из мрамора или гранита ее необходимо будет еще и отполировать. Для начала ее необходимо очистить при помощи моющего средства или зубной пасты. После этого при помощи полировочной машины тщательно отполируйте поверхность. Протрите ее мягкой тряпкой.

Чистим столешницу своими руками.
27.11.2019
938

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!