Веб-студия в Краснодаре

Чем отличаются профили пластиковых окон?

У пластиковых окон давно существует огромная армия поклонников, которые не мыслят квартиры без них - удобных и долговечных, не нуждающихся в особом уходе. Есть и противники, которые по-прежнему предпочитают деревянные рамы. Все зависит от того, каков был опыт установки. Если поставили хорошо и окно не доставляет проблем - человек становится сторонником. Если же продувает и в квартире холодно - разумеется, возникают сомнения и предубеждения.

Проблема в том, что клиенты во всем полагаются на компании, занимающиеся установкой. Зачастую люди не желают разбираться в тонкостях пластиковых окон, в их устройстве и отличии друг от друга. Они слышать не слышали, что пакеты различаются, например, по количеству камер. А базовые знания о пластиковых окнах все-таки нужны. Иначе можно навсегда отказаться от них и довольствоваться старыми рамами из дерева.

Часто путают понятия профиль пластикового окна и пакет. Между тем, профиль - и есть окно, только без стекла. Это рамная конструкция из ПВХ (поливинилхлорида) и отличается она как количеством камер, так и качеством исходного материала. Есть еще одно отличие - дизайн, но от него мало зависит теплопроводимость и температура в квартире.

Будет ли в вашей квартире «Ташкент», этот вопрос адресован к количеству камер. Как минимум, их должно быть две. Но это самый минимум. Если климатические условия в вашем городе такие же, как средние по России, то ваш минимум - это трехкамерный профиль. Но может быть и более. Во всяком случае, трехкамерные самые распространенные. Их ставят практически по умолчанию, если нет особых указаний клиента. В частности, в новых домах, сдающихся под ключ, и во время капремонта учреждений.

Часто путают такой показатель как количество стекол и количество камер. Как правило, во всех профилях три стекла, реже два. Камера - это не расстояние между двумя стеклами. Это трубчатая пустота в пластиковой раме, которая не соединяется с соседней. Проще говоря, изолированная пластиком воздушная подушка. Чем больше камер, тем теплее и тем прочнее профиль. Он устойчив к деформации и за счет этого уменьшается риск образования микросвищей, пропускающих холод, а также отхода стекла от пластика рамы.

Да, пятикамерные профили дороже трехкамерных. Но благодаря им уменьшается теплопотеря. И если в вашей квартире имеется регулятор температуры, у вас есть все шансы сэкономить на отоплении.

Чем отличаются профили пластиковых окон?
27.11.2019
927

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!